RECORD SOCIETARI

Assoluti Outdoor
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Margherita Zuecco 2000 11.56 Agropoli 2018
200 Moillet Kouakou 1999 23.87 Agropoli 2018
400 Laura Marotti 1992 54.71 La Chaux de Fonds 2018
800 Elena Bellò 1997 2:06.31 Nanchino 2014
1500 Federica Del Buono 1994 4:19.61 Rovereto 2013
3000 Gloria Tessaro 1991 9:27.92 Nembro 2015
5000 Rebecca Lonedo 1996 16:31.27 Pescara 2018
Maratona Anna Boniolo   2h46:15    
Marcia 5km pista Maria Cleila Saccardo 2002 25:30.74 Agropoli 2019
Marcia 10km pista Giorgia Belotti 1995 55:50.56 Firenze 2017
100hs H84 Alice Muraro 2000 13.71 Rieti 2019
400hs H76 Aida Valente 1978 58.20 Torino 2011
3000 siepi H76 Chiara Lionzo 1985 10:53.09 Comacchio 2010
Staffetta 4×100 Todescato-Kouakou-Muraro-Zuecco 99-99-00-00 45.95 Modena 2018
Staffetta 4×400 Tessarolo-Marotti-Muraro-Kouakou 03-92-00-99 3:43.79 Firenze 2019
Salto in alto Giovanna Demo 1987 1.84 Torino 2011
Salto con l’asta Francesca Bellon 1994 4.00 Firenze 2019
Salto in lungo Laura Strati 1990 6.72 Avila 2017
Salto triplo Ottavia Cestonaro 1995 13.69 Rieti 2013
Peso Kg 4,000 Martina Caron 1995 13.89 San Biagio di Callalta 2019
Disco Kg 1,000 Diletta Fortuna 2001 50.23 Gyor 2017
Martello Kg 4,000 Sofia Basso 1997 51.18 Rovereto 2017
Giavellotto Gr 600 Ilaria Casarotto 1997 52.52 Cinisello Balsamo 2016
Epthatlon Ottavia Cestonaro 1995 5304 Busto Arsizio 2013
Assoluti Outdoor

*atleta militare

Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Micheal Tumi 1990 10.40 Modena 2012
200 Matteo Galvan 1988 20.87 Rieti 2006
400 Matteo Galvan 1988 47.10 Rovereto 2007
800 Enrico Brazzale 1995 1:46.93 Padova 2018
1500 Ossama Meslek 1997 3:39.31 Padova 2018
3000 Enrico Vivian 1968 8:00.70    
5000 Enrico Vivian 1968 13:49.34 Bologna 1992
10000 Enrico Vivian 1968 28:54.64 Milano 1992
Maratona Enrico Vivian 1968 2h27:33    
Marcia 5km pista Luca Cracco 1984 23:49.47 Vicenza 2013
Marcia 10km pista Luigi Vivian 1974 43:03.29 Cittadella 1992
110hs H106 Kayler Wayne Martin 1991 14.38 Caprino Veronese 2015
400hs H91 Matteo Beria 1996 50.52 Jesolo 2018
3000 siepi H91 Enrico Vivian 1968 8:48.06    
Staffetta 4×100 Brogliato-Pino-Carraro-Tarussio 94-93-92-96 40.82 Rovereto 2014
Staffetta 4×100 Quarshie-Rancan-Giambellini-Galvan* 00-98-02-88 40.61 Firenze 2019
Staffetta 4×400 Censi-Muraro-Neri-Amadio 68-69-73-69 3:14.12 Arzignano 1992
Staffetta 4×400 Bassan-Brazzale-Bertoldo-Galvan* 98-95-00-88 3:13.18 Firenze 2019
Salto in alto Federico Rodeghiero 1971 2.23 Caorle 1991
Salto con l’asta Andrea Marin 1999 5.26 Agropoli 2018
Salto in lungo Harold Andrelly Barruecos Millet 1995 7.65 Pescara 2018
Salto triplo Francesco Battistello 1995 15.07 La Chaux de Fonds 2018
Peso Kg 7,260 Paolo Dal Soglio 1970 17.69 Vicenza 1988
Disco Kg 2,000 Diego Fortuna 1968 53.47 Vicenza 2013
Martello Kg 7,260 Andrea Scortegagna 1970 61.18 Casalmaggiore 1989
Giavellotto Gr 800 Paolo Rela 1971 65.70 Cittadella 1991
Decathlon Davide De Gobbi 1971 6652 Chieti 1990
Assoluti Indoor
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
60 Margherita Zuecco 2000 7.46 Ancona 2019
200 Margherita Zuecco 1999 24.27 Ancona 2018
400 Aida Valente 1978 55.66 Ancona 2011
800 Elena Bellò 1997 2:08.76 Ancona 2014
1500 Federica Del Buono 1994 4:21.91 Ancona 2013
3000 Gloria Tessaro 1991 9:29.16 Ancona 2016
60hs H84 Alice Muraro 2000 8.69 Ancona 2019
Marcia 3km Maria Saccardo 2002 15:54.87 Ancona 2018
Staffetta 4×200 Kouakou-Todescato-Muraro-Fiorese 99-99-00-97 1:40.56 Ancona 2018
Salto in alto Giovanna Demo 1987 1.87 Ancona 2005
Salto in lungo Laura Strati 1990 6.59 Ancona 2017
Salto triplo Ottavia Cestonaro 1995 13.47 Ancona 2013
Salto con l’asta Francesca Bellon 1994 3.70 Padova 2016
Peso Kg 4,000 Martina Caron 1995 13.71 Ancona 2019
Pentathlon Ottavia Cestonaro 1995 3772 Ancona 2013
Assoluti Indoor
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
60 Micheal Tumi 1990 6.82 Udine 2010
200 Alessandro Pino 1993 21.94 Ancona 2010
400 Cheick Hamed Tidjane Minougou 1993 49.03 Padova 2014
800 Enrico Brazzale 1995 1:50.34 Vienna 2019
1500 Ossama Meslek 1997 3:54.36 Ancona 2018
3000 Ossama Meslek 1997 7:58.82 Glasgow 2018
60hs H106 Damiano Dalla Motta 1985 8.24 Ancona 2014
Marcia 5km Damiano Parisi 1989 23:57.11 Ancona 2009
Staffetta 4×200 Tonin-Rancan-Bassan-Boschetto 98-98-98-98 1:31.05 Padova 2015
Salto in alto Manuel Lando 2000 2.06 Parma 2019
Salto in lungo Umberto Posenato 1992 7.60 Ancona 2014
Salto triplo Francesco Battistello 1995 14.74 Padova 2018
Salto con l’asta Andrea Marin 1999 5.20 Nantes 2018
Peso Kg 7,260 Sergio Mottin 1976 16.20 Ancona 1995
Eptathlon Riccardo Miglietta 1999 4818 Padova 2019
Promesse Outdoor
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Margherita Zuecco 2000 11.56 Agropoli 2018
200 Moillet Kouakou 1999 23.87 Agropoli 2018
400 Moillet Kouakou 1999 54.96 Vittorio Veneto 2019
800 Elena Bellò 1997 2:06.31 Nanchino 2014
1500 Federica Del Buono 1994 4:19.61 Rovereto 2013
3000 Federica Del Buono 1994 9:28.37 Trento 2012
5000 Rebecca Lonedo 1996 16:31.27 Pescara 2018
Maratona Anna Boniolo   2h46:15    
Marcia 5km pista Maria Cleila Saccardo 2002 25:30.74 Agropoli 2019
Marcia 10km pista Giorgia Belotti 1995 55:50.56 Firenze 2017
100hs H84 Alice Muraro 2000 13.71 Rieti 2019
400hs H76 Alice Muraro 2000 1:02.02 Ravenna 2019
3000 siepi H76 Maria Zebele 1994 11:28.38 Rieti 2012
Staffetta 4×100 Todescato-Kouakou-Muraro-Zuecco 99-99-00-00 45.95 Modena 2018
Staffetta 4×400 Reginato-Bellò-Scapin-Marotti 94-97-94-92 3:44.81 Milano 2013
Salto in alto Giovanna Demo 1987 1.80 Cagliari 2008
Salto con l’asta Francesca Bellon 1994 3.70 Milano 2014
Salto in lungo Strati Laura 1990 6.36 Ostrava 2011
Salto triplo Ottavia Cestonaro 1995 13.69 Rieti 2013
Peso Kg 4,000 Martina Caron 1995 12.91 Rovereto 2017
Disco Kg 1,000 Diletta Fortuna 2001 50.23 Gyor 2017
Martello Kg 4,000 Sofia Basso 1997 51.18 Rovereto 2017
Giavellotto Gr 600 Ilaria Casarotto 1997 52.52 Cinisello Balsamo 2016
Epthatlon Ottavia Cestonaro 1995 5304 Busto Arsizio 2013
Promesse Outdoor
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Micheal Tumi 1990 10.40 Modena 2012
200 Matteo Galvan 1988 20.87 Rieti 2006
400 Matteo Galvan 1988 47.10 Rovereto 2007
800 Ossama Meslek 1997 1:49.76 Stretford 2018
1500 Ossama Meslek 1997 3:39.31 Padova 2018
3000 Massimo Guerra 1998 8:31.35 Trento 2018
5000 Manuel Cominotto 1990 14:08.97 Rovereto 2010
10000 Massimo Guerra 1998 32:06.88 Marina di Carrara 2017
Marcia 5km pista Giuliano Boschetti 1994 23:57.70 Padova 2015
Marcia 10km pista Luigi Vivian 1974 43:03.29 Cittadella 1992
110hs H106 Francesco Girotto 1992 15.07 Orvieto 2014
400hs H91 Matteo Beria 1996 50.52 Jesolo 2018
3000 siepi H91 Enrico Vivian 1968 8:48.06 Cesenatico 1989
Staffetta 4×100 Brogliato-Pino-Carraro-Tarussio 94-93-92-96 40.82 Rovereto 2014
Staffetta 4×400 Miste-Muraro-Censi-Cattani   3:17.83 Grosseto 1988
Salto in alto Federico Rodeghiero 1971 2.23 Caorle 1991
Salto con l’asta Andrea Marin 1999 5.26 Agropoli 2018
Salto in lungo Harold Andrelly Barruecos Millet 1995 7.64 Marcon 2015
Salto triplo Francesco Battistello-Gianluca Santuz 1995-1997 14.77 Firenze-Pavia 2017-2018
Peso Kg 7,260 Paolo Dal Soglio 1970 17.69 Vicenza 1988
Disco Kg 2,000 Filippo Vaidanis 1996 50.21 Agropoli 2017
Martello Kg 7,260 Andrea Scortegagna 1970 61.18 Casalmaggiore 1989
Giavellotto Gr 800 Paolo Rela 1971 65.70 Cittadella 1991
Decathlon Davide De Gobbi 1971 6652 Chieti 1990
Junior Outdoor
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Margherita Zuecco 2000 11.56 Agropoli 2018
200 Moillet Kouakou 1999 23.87 Agropoli 2018
400 Elena Bellò 1997 55.30 Gavardo 2014
800 Elena Bellò 1997 2:06.31 Nanchino 2014
1500 Federica Del Buono 1994 4:19.61 Rovereto 2013
3000 Federica Del Buono 1994 9:28.37 Trento 2012
5000 Chiara Renso 1991 17:06.14 Rieti 2009
Marcia 5km pista Maria Cleila Saccardo 2002 25:30.74 Agropoli 2019
Marcia 10km pista Erika Pontarolo 1998 56:36.19 Bressanone 2016
100hs H84 Alice Muraro 2000 13.71 Rieti 2019
400hs H76 Alice Muraro 2000 1:02.02 Ravenna 2019
3000 siepi H76 Maria Zebele 1994 11:28.38 Rieti 2012
Staffetta 4×100 Todescato-Kouakou-Muraro-Zuecco 99-99-00-00 45.95 Modena 2018
Staffetta 4×400 Reginato-Pento-Del Buono-Scapin 94-94-94-94 3:51.81 Feltre 2012
Salto in alto Giovanna Demo 1987 1.76 Caorle 2006
Salto con l’asta Francesca Bellon 1994 3.60 Modena 2013
Salto in lungo Beatrice Fiorese 1997 6.32 Castelnovo ne’Monti 2015
Salto triplo Ottavia Cestonaro 1995 13.69 Rieti 2013
Peso Kg 4,000 Maya Caon 2001 12.59 Vittorio Veneto 2019
Disco Kg 1,000 Diletta Fortuna 2001 50.23 Gyor 2017
Martello Kg 4,000 Francesca Parolin 1997 50.85 Mereto di Tomba 2012
Giavellotto Gr 600 Ilaria Casarotto 1997 52.52 Cinisello Balsamo 2016
Epthatlon Ottavia Cestonaro 1995 5304 Busto Arsizio 2013
Junior Outdoor
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Matteo Galvan 1988 10.54 Rieti 2006
200 Matteo Galvan 1988 20.87 Rieti 2006
400 Matteo Galvan 1988 47.10 Rovereto 2007
800 Michele Scolaro 1994 1:53.53 Trento 2013
1500 Michele Scolaro 1994 3:57.99 Vicenza 2012
3000 Massimo Guerra 1998 8:42.41 Trento 2016
5000 Massimo Guerra 1990 15.01.47 Bressanone 2016
10000 Massimo Guerra 1998 31:44.74 Rubbiera 2017
Maratona Federico Bordignon 1992 2h40:23 Caldara di Reno 2011
Marcia 5km pista Giuliano Boschetti 1994 24:32.23 Faenza 2013
Marcia 10km pista Luigi Vivian 1974 43:03.29 Cittadella 1992
110hs H100 Sebastiano Spanevello 1996 14.65 Leiria 2015
400hs H91 Michele Bertoldo 2001 52.23 Bressanone 2019
3000 siepi H91 Massimo Guerra 1998 9:15.86 San Biagio di Callalta 2017
Staffetta 4×100 Bonotto-Basso-Tarussio-Ceola 96-97-96-96 41.98 Rieti 2015
Staffetta 4×400 Miste-Muraro-Censi-Cattani   3:17.83 Grosseto 1988
Salto in alto Manuel Lando 2000 2.15 Firenze 2019
Salto con l’asta Andrea Marin 1999 5.26 Agropoli 2018
Salto in lungo Harold Andrelly Barruecos Millet 1995 7.61 Torino 2014
Salto triplo Eugenio Dissegna 1989 14.83 Nove 2008
Peso Kg 7,260 Paolo Dal Soglio 1970 17.69 Vicenza 1988
Disco Kg 2,000 Filippo Vaidanis 1996 49.11 Marcon 2015
Martello Kg 7,260 Andrea Scortegagna 1970 61.18 Casalmaggiore 1989
Giavellotto Gr 800 Andrea Cracco 1991 55.50 Bressanone 2010
Decathlon Riccardo Miglietta 1999 6819 Torino 2018
Allieve
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Margherita Zuecco 2000 11.91 Modena 2017
200 Beatrice Fiorese 1997 24.39 Imola 2014
400 Elena Bellò 1997 55.30 Gavardo 2014
800 Elena Bellò 1997 2:06.31 Nanchino 2014
1500 Gabriella De Boni 1967 4:31.58 Bolzano 1984
3000 Gabriella De Boni 1967 9:31.67 Roma 1984
Marcia 5km pista Maria Cleila Saccardo 2002 25:30.74 Agropoli 2019
100hs H76 Ottavia Cestonaro 1995 14.07 Abano Terme 2012
400hs H76 Stella Zambolin 2000 1:02.84 Trieste 2017
2000 siepi H76 Anita Francis 2002 7:35.94 Vicenza 2019
Staffetta 4×100 Kouakou-Zuecco-Todescato-Bergamin 99-00-99-00 47.00 Jesolo 2016
Staffetta 4×400 Ezeoby-Cattani-Muraro-Battistella 01-01-02-02 3:56.70 Rieti 2018
Salto in alto Marina Caneva 1984 1.77 Verona 2001
Salto con l’asta Francesca Bellon 1994 3.60 Rovigo 2011
Salto in lungo Ottavia Cestonaro 1995 6.14 Ancona 2012
Salto triplo Ottavia Cestonaro 1995 13.32 Milano 2012
Peso Kg 3,000 Emma Perona 2000 14.46 Vicenza 2017
Disco Kg 1,000 Diletta Fortuna 2001 50.23 Gyor 2017
Martello Kg 3,000 Sofia Basso 1997 56.34 Imola 2014
Giavellotto Gr 500 Ilaria Casarotto 1997 57.68 Rieti 2014
Epthatlon Ottavia Cestonaro 1995 5.239 S.Cristina Valgard. 2012
Esathlon Nicoletta Toniolo 1990 2.909 S.Cristina Valgard. 2007
Allievi
Gara Nome e Cognome Anno di nascita Prestazione Luogo Data
100 Matteo Galvan 1988 10.71 Borgo Valsugana 2005
200 Matteo Galvan 1988 21.14 Marrakech 2005
400 Michele Rancan 1998 48.03 Rovigo 2015
800 Sebastiano Gavasso 1997 1:54.87 Vedelago 2014
1500 Fulvio Costa 1959 3:48.5 Bolzano 1976
3000 Fulvio Costa 1959 8:24.6 Catania 1976
Marcia 5km pista Pierluca Valente 1972 23:27.4 Vicenza 1987
Marcia 10km pista Guido Casarotto 1965 50:03.9 Bologna 1981
110hs H91 Matteo Beria 1996 14.09 Montebelluna 2013
400hs H84 Matteo Beria 1996 51.46 Brasilia 2013
3000 siepi Gelindo Bordin 1959 6:03.8 Firenze 1976
Staffetta 4×100 Avitabile-Balsemin-Guidolin-Giambellini 02-02-03-02 42.27 Agropoli 2019
Staffetta 4×400 Bassan-Gavasso-Grotto-Rancan 98-97-97-98 3:22.77 Imola 2014
Salto in alto Lucio Pietribiasi 1958 2.08 Firenze 1975
Salto con l’asta Andrea Marin 1999 5.00 Monza 2016
Salto in lungo Gianluca Santuz 1997 7.27 Ancona 2014
Salto triplo Alessandro Berto 1993 14.52 Chiuro 2010
Peso Kg 5,000 Massimo Rossi 1997 17.95 Treviso 2014
Disco Kg 1,500 Filippo Vaidanis 1996 53.30 Treviso 2013
Martello Kg 5,000 Marco Piva 1995 61.01 Firenze 2012
Giavellotto Gr 700 Amar Kasibovic 1999 65.74 Vicenza 2016
Octathlon Harold Barruecos 1995 5.821 S.Cristina Valgard. 2012
Decathlon Riccardo Miglietta 1999 6.251 Chieti 2016

Atletica Vicentina | Associazione Sportiva Dilettantistica | P.I. 01887640249 | Credits