SCUDETTI & TITOLI ITALIANI

Scudetti

2019
Campioni Italiani CDS Junior Femminile indoor
Campioni Italiani CDS prove multiple Allievi indoor
Campioni Italiani CDS under 23 maschile
Terzo posto CDS finale oro squadra Maschile
Sesto posto CDS finale oro squadra Femminile
Campioni Italiani CDS Allievi
Vice-Campioni Italiani CDS Allieve
Quinto posto Coppa Campioni per Club U20 squadra maschile


2018
Campioni Italiani CDS Junior Femminile indoor
Campioni Italiani CDS prove multiple Allieve
Campioni Italiani CDS under 23 maschile
Primo posto Campionati Europei per Club (Gruppo B) under 20 maschile
Campioni Italiani CDS Allievi
Vice-Campioni Italiani CDS Allieve


2017
Campioni Italiani CDS Allievi
Campioni Italiani CDS Allievi indoor
Vice-Campioni Italiani CDS Allieve
Sesto posto Campionati Europei per Club under 20 Femminile


2016
Campioni Italiani CDS Allieve
Campioni Italiani CDS Allieve indoor
Campioni Italiani CDS Prove Multiple Allieve
Campioni Italiani CDS Prove Multiple Allieve
Quinto posto Campionati Europei per Club under 20 maschile
SUPERCOPPA MASCHILE


2015
Campioni Italiani CDS Allievi
Campioni Italiani CDS Allievi indoor
Campioni Italiani CDS Prove Multiple Allieve
Campioni Italiani CDS Prove Multiple Allievi
Campioni Italiani CDS Junior Maschile indoor
Primo posto Campionati Europei per Club (Gruppo B) under 20 maschile
SUPERCOPPA MASCHILE


2014
Campioni Italiani CDS Allievi


2012
Campioni Italiani CDS Prove Multiple Allieve 
Campioni Italiani CDS Prove Multiple Allievi 
Terzo posto Campionati Europei per Club under 20 Femminile


2011 

Campioni Italiani CDS Allieve

Titoli italiani
Cognome Nome Specialità Categoria Anno Luogo
Barruecos Millet Harold Prove Multiple ALL 2012 Ancona
    Salto in lungo indoor ALL 2012 Ancona
    Prove multiple ALL 2012 S.Cristina di Valgardena
    Salto in lungo indoor JUN 2014 Ancona
    Salto in lungo JUN 2014 Torino
Basso Gianluca 60m indoor JUN 2015 Ancona
Bellò Elena 400m indoor ALL 2013 Ancona
    800m ALL 2013 Jesolo
    400m indoor ALL 2014 Ancona
    800m ALL 2014 Rieti
    800m indoor JUN 2015 Ancona
    800m indoor JUN 2016 Ancona
    800m JUN 2016 Bressanone
    800m indoor PRO 2018 Ancona
    800m indoor ASS 2018 Ancona
    800m indoor PRO 2019 Ancona
    800m indoor ASS 2019 Ancona
    800m PRO 2019 Rieti
Beria Matteo 110hs ALL 2013 Jesolo
    400hs ALL 2013 Jesolo
    400hs PRO 2018 Agropoli
Berto Alesssandro Salto triplo indoor ALL 2010 Ancona
Bertoldo Michele 400hs JUN 2019 Rieti
Brazzale Enrico 800m ASS 2018 Pescara
Caneva Marina Salto in alto ALL 2001 Fano
    Salto in alto indoor JUN 2003 Ancona
    Salto in alto JUN 2003 Grosseto
    Salto in alto indoor PRO 2006 Ancona
    Salto in alto PRO 2006 Rieti
Casarotto Ilaria Lancio del giavellotto CAD 2012 Jesolo
    Lancio del giavellotto ALL 2013 Jesolo
    Lancio del giavellotto invernale ALL 2014 Lucca
    Lancio del giavellotto ALL 2014 Rieti
Cestonaro Ottavia Salto triplo indoor ALL 2011 Ancona
    Prove multiple indoor ALL 2011 Ancona
    Salto triplo ALL 2012 Firenze
    Prove multiple ALL 2012 S.Cristina di Valgardena
    Salto in lungo indoor ALL 2012 Ancona
    Salto triplo indoor ALL 2012 Ancona
    Prove multiple indoor ALL 2012 Ancona
    Salto triplo JUN 2013 Rieti
    Salto in lungo JUN 2013 Rieti
    Prove multiple JUN 2013 Busto Arsizio
    Salto in lungo indoor JUN 2013 Ancona
    Prove multiple indoor JUN 2013 Ancona
    Salto triplo JUN 2014 Torino
    Salto in lungo indoor JUN 2014 Ancona
    Salto triplo indoor JUN 2014 Ancona
    Prove multiple indoor JUN 2014 Padova
    Salto triplo ASS 2015 Torino
    Prove multiple indoor ASS 2016 Padova
    Salto triplo PRO 2016 Ancona
    Prove multiple indoor PRO 2016 Padova
    Salto triplo PRO 2016 Bressanone
    Salto in lungo PRO 2016 Bressanone
    Prove multiple indoor ASS 2017 Padova
    Salto triplo PRO 2017 Ancona
    Salto in lungo PRO 2017 Ancona
    Prove multiple indoor PRO 2017 Padova
    Salto triplo PRO 2017 Firenze
    Salto in lungo PRO 2017 Firenze
    Salto triplo ASS 2018 Ancona
    Salto Triplo ASS 2018 Pescara
    Salto Triplo ASS 2019 Bressanone
Crestani Lorenzo Lancio del disco ALL 2019 Agropoli
Dal Soglio Paolo Getto del peso ASS 1994 Napoli
    Getto del peso ASS 1995 Cesenatico
    Getto del peso ASS 1996 Bologna
    Getto del peso ASS 1998 Roma
    Getto del peso ASS 1999 Pescara
    Getto del peso ASS 2000 Milano
    Getto del peso ASS 2001 Catania
    Getto del peso ASS 2002 Viareggio
    Getto del peso ASS 2003 Rieti
    Getto del peso ASS 2004 Firenze
    Getto del peso ASS 2011 Torino
    Getto del peso ASS 2012 Bressanone
    Getto del peso indoor ASS 1993 Genova
    Getto del peso indoor ASS 1994 Genova
    Getto del peso indoor ASS 1996 Torino
    Getto del peso indoor ASS 1997 Genova
    Getto del peso indoor ASS 1998 Genova
    Getto del peso indoor ASS 1999 Genova
    Getto del peso indoor ASS 2000 Genova
    Getto del peso indoor ASS 2001 Torino
    Getto del peso indoor ASS 2002 Genova
    Getto del peso indoor ASS 2003 Genova
    Getto del peso indoor ASS 2004 Ancona
    Getto del peso indoor ASS 2008 Genova
    Getto del peso indoor ASS 2009 Torino
    Getto del peso indoor ASS 2012 Ancona
Del Buono Federica 800 m ALL 2011 Rieti
    1500 m JUN 2012 Misano Adriatico
    Cross JUN 2013 Abbazia di Fiastra
    800 m indoor JUN 2013 Ancona
    1500 m indoor JUN 2013 Ancona
    Cross PRO 2014 Nove-Marostica
    1500m PRO 2014 Torino
    1500m ASS 2014 Rovereto
    800m indoor PRO 2015 Ancona
    1500m indoor PRO 2015 Ancona
    Cross ASS 2016 Gubbio
Demo Giovanna Salto in alto indoor JUN 2006 Ancona
Fiorese Beatrice 100m ALL 2013 Jesolo
    Salto in lungo Indoor ALL 2014 Ancona
    Prove multiple Indoor ALL 2014 Padova
    Salto in lungo ALL 2014 Rieti
    Salto in lungo JUN 2015 Rieti
    Salto in lungo Indoor JUN 2016 Ancona
    Salto in lungo Indoor PRO 2018 Ancona
Fortuna Diego lancio del disco ASS 1994 Napoli
    lancio del disco ASS 1995 Cesenatico
    lancio del disco ASS 1997 Milano
    lancio del disco ASS 1998 Roma
    lancio del disco ASS 1999 Pescara
    lancio del disco ASS 2000 Milano
    lancio del disco ASS 2001 Catania
    lancio del disco ASS 2004 Firenze
    lancio del disco invernale ASS 1995 Schio
    lancio del disco invernale ASS 1998 Vigna di Valle
    lancio del disco invernale ASS 1999 Vigna di Valle
    lancio del disco invernale ASS 2000 Ascoli Piceno
    lancio del disco invernale ASS 2003 Gioia Tauro
    lancio del disco invernale ASS 2008 San Benedetto del Tronto
Fortuna Diletta lancio del disco invernale ALL 2018 Rieti
    Lancio del disco ALL 2018 Rieti
    Lancio del disco invernale JUN 2019 Lucca
    Lancio del disco JUN 2019 Rieti
Frivoli Lorenzo 400hs ALL 2019 Agropoli
Galvan Matteo 200m indoor ALL 2005 Ancona
    100m JUN 2006 Rieti
    200m JUN 2006 Rieti
    200m PRO 2008 Torino
    200m ASS 2008 Cagliari
    400m ASS 2009 Milano
    100m ASS 2011 Torino
    400m ASS 2013 Milano
    400m ASS 2014 Rovereto
    400m ASS 2015 Torino
    400m ASS 2016 Rieti
    400m ASS 2019 Bressanone
Gaspari Federica Salto in lungo ALL 2010 Rieti
Gollin Gloria Prove multiple ALL 2016 Lana
    Prove multiple Indoor JUN 2017 Padova
    Prove multiple Indoor PRO 2019 Padova
Guene Abdou 60m indoor ALL 2018 Ancona
Kasibovic Amar Giavellotto ALL 2016 Jesolo
Kouakou Moillet 200 mt ALL 2016 Jesolo
    200 mt JUN 2018 Agropoli
Lando Manuel Salto in alto JUN 2018 Agropoli
    Salto in alto JUN 2019 Rieti
Marin Andrea Salto con l’asta JUN 2018 Ancona
    Salto con l’asta JUL 2018 Agropoli
Meslek Ossama 1500 mt indoor PRO 2018 Ancona
    3000 mt indoor PRO 2018 Ancona
    3000 mt indoor ASS 2019 Ancona
Miglietta Riccardo Prove multiple indoor ALL 2016 Padova
Muraro Alice 100hs JUN 2019 Rieti
Peron Emma Lancio del Disco ALL 2017 Rieti
Pino Alessandro 60m indoor ALL 2010 Ancona
Piva Marco Lancio del Martello ALL 2012 Firenze
Rancan Michele 200m PRO 2019 Rieti
Strati Laura Salto in lungo Indoor ASS 2011 Ancona
    Salto in lungo Indoor PRO 2011 Ancona
    Salto in lungo PRO 2011 Bressanone
    Salto in lungo PRO 2012 Misano
    Salto in lungo Indoor ASS 2015 Padova
    Salto in lungo ASS 2016 Rieti
    Salto in lungo Indoor ASS 2017 Ancona
    Salto in lungo ASS 2017 Trieste
    Salto in lungo ASS 2018 Pescara
Tumi Michael 60m indoor PRO 2011 Ancona
    60m indoor ASS 2011 Ancona
    100m PRO 2011 Trieste
    60m indoor PRO 2012 Ancona
    60m indoor ASS 2012 Ancona
    60m indoor ASS 2013 Ancona
    60m indoor ASS 2016 Ancona
    60m indoor ASS 2018 Ancona
Turatello Francesco salto in lungo ALL 2010 Rieti
    Salto in lungo Indoor PRO 2013 Ancona
Valente Aida 400m ALL 1995 Reggio Calabria
Zagotto Mattia Salto in lungo indoor ALL 2015 Ancona
Zuecco Margherita 100m JUN 2018 Agropoli
           
Cestonaro Ottavia 4×200 indoor ALL 2011 Ancona
Pento Silvia 4×200 indoor ALL 2011 Ancona
Reginato Valentina 4×200 indoor ALL 2011 Ancona
Scapin Francesca 4×200 indoor ALL 2011 Ancona
           
Cestonaro Ottavia 4×400 ALL 2011 Rieti
Del Buono Federica 4×400 ALL 2011 Rieti
Reginato Valentina 4×400 ALL 2011 Rieti
Scapin Francesca 4×400 ALL 2011 Rieti
           
Beria Matteo 4×200 indoor ALL 2013 Ancona
Ceola Nicolò 4×200 indoor ALL 2013 Ancona
Santuz Gianluca 4×200 indoor ALL 2013 Ancona
Tarussio Francesco 4×200 indoor ALL 2013 Ancona
           
Rancan Michele 4×400 ALL 2014 Rieti
Gavasso Sebastiano 4×400 ALL 2014 Rieti
Bassan Giorgio 4×400 ALL 2014 Rieti
Grotto Giovanni 4×400 ALL 2014 Rieti
           
Rancan Michele 4×200 indoor ALL 2015 Ancona
Tonin Marco 4×200 indoor ALL 2015 Ancona
Bassan Giorgio 4×200 indoor ALL 2015 Ancona
Boschetto Marco 4×200 indoor ALL 2015 Ancona
           
Bergamin Chiara 4×100 ALL 2016 Jesolo
Kouakou Moillet 4×100 ALL 2016 Jesolo
Todescato Francesca 4×100 ALL 2016 Jesolo
Zuecco Margherita 4×100 ALL 2016 Jesolo
           
Kouakou Moillet 4×200 indoor JUN 2018 Ancona
Muraro Alice 4×200 indoor JUN 2018 Ancona
Todescato Francesca 4×200 indoor JUN 2018 Ancona
Zuecco Margherita 4×200 indoor JUN 2018 Ancona
           
Kouakou Moillet 4×100 JUN 2018 Agropoli
Muraro Alice 4×100 JUN 2018 Agropoli
Todescato Francesca 4×100 JUN 2018 Agropoli
Rozzi Giulia 4×100 JUN 2018 Agropoli
           
Muraro Alice 4×200 indoor JUN 2019 Ancona
Cattani Leila 4×200 indoor JUN 2019 Ancona
Caregnato Giulia 4×200 indoor JUN 2019 Ancona
Zuecco Margherita 4×200 indoor JUN 2019 Ancona
           
Avitabile Massimo 4×100 ALL 2019 Agropoli
Balsemin Enrico 4×100 ALL 2019 Agropoli
Guidolin Davide 4×100 ALL 2019 Agropoli
Giambellini Davide 4×100 ALL 2019 Agropoli
Atletica Vicentina | Associazione Sportiva Dilettantistica | P.I. 01887640249 | Credits